Поздравляем с Днем эколога!

Сегодня 5 июня в Казахстане свой профессиональный праздник отмечают экологи, защитники природы.
Хочу отметить, что химическая отрасль крепко связана с этой датой. Так как в нашей отрасли есть компании, которые занимаются переработкой опасных химических отходов. Эти компании благодаря усилиями своих сотрудников пытаются минимизировать вред на окружающую среду, утилизируя отработанные моторные масла, антифризы и тд.
Конечно же, у нас в стране количество компаний, которые утилизируют химические отходы очень мало. Поэтому мы пытаемся развивать данную сферу в Казахстане.
Не только экологи, но и каждый гражданин нашей страны должен быть в курсе экологических проблем и озвучивать имеющиеся проблемы. Ведь это в интересах будущего наших детей.
Пользуясь случаем, хочу поздравить всех друзей, коллег — экологов с профессиональным праздником. Желаю успехов и процветания в работе.
Также хочу отметить, что по инициативе Казахстанского союза химической промышленности Министерством экологии решено отметить заслуги некоторых членов нашего союза, которые занимаются утилизацией и переработкой хим.отходов:
Тенизбаев Болат Алпысбаевич — Генеральный директор ТОО «High Industrial Lubricants & Liquids Corporation (HILL)»
Суанбаев Еркебулан Асанович — Директор ТОО «Алем Тынысы»
Пак Олег Вениаминович — Директор ТОО «Нефтехимическая компания Kazhimprom»
Поздравляю!
Олег Пак, Председатель Правления ОЮЛ «Казахстанский союз химической промышленности»

Оставить комментарий


Заказать
звонок
Сообщить
о барьере