21 апреля состоялась встреча Председателя Президиума НПП Атамекен Баталова Р.А с бизнес сообществом

Сегодня Председатель Правления ОЮЛ «КАЗХИМПРОМ» Олег Пак принял участие в отчётной встречи перед бизнес-сообществом членов Регионального совета палаты предпринимателей г.Нур-Султан с участием председателя Президиума НПП «Атамекен» Баталова Р.А.

На встрече были рассмотрены вопросы работы и реформирования Региональных советов и Региональных палат предпринимателей, так же бизнес интересовали вопросы по трансформации Национальной палаты в целом. По информации от Олег Пак, на сегодняшний день, около 70% членов Региональных советах являются предприятия строительной и образовательной отраслей, к сожалению не представлены другие отрасли в том числе и химическая. Представляя химическую отрасль, Олег Пак, предложил трансформировать региональные советы и вовлечь отраслевые союзы в работу Региональных палат предпринимателей. Также же был поднят вопрос о необходимости квот для малого и микробизнеса в региональных советах.

Были озвучены предложения по улучшению работы Региональных палат предпринимателей (РПП). Так предлагается вовлечь в работу РПП отраслевые союзы, прошедшие аккредитацию в НПП для оказания консультаций и содействия в развитии малого и среднего бизнеса в своих секторах а так же созданию производств. В регионах, при активной работе региональных советов и РПП возможно создать множество производств в микро и малом бизнесе и через них тысячи рабочих мест сказал Олег Пак.

Оставить комментарий


Заказать
звонок
Сообщить
о барьере